Оценка недвижимости от «Оценочной компании №1» ...
Москва
Санкт-Петербург
Москва
С-Пб, Лиговский пр., д. 52, 3-й эт., оф. 16А
г.Москва, улица Кржижановского, 14к3, БЦ «Ферро Плаза», оф. 327
МЕНЮ

Оценка недвижимости

Также вы можете получить у нас бесплатную консультацию по вопросам оценки квартиры по тел. 8 (812) 450-90-90

Для чего же нужна оценка недвижимости?

В первую очередь, оценка недвижимости необходима при заключении сделок, к примеру, по продаже квартиры, комнаты или жилого дома. Грамотно проведённая процедура экспертизы гарантирует, что сделка будет совершена с извлечением максимально возможной выгоды и в быстрые сроки. Без данной процедуры затруднительно выставить актуальную цену. Помните, что на окончательную стоимость имущества сильно влияет его состояние, год постройки, количество собственников, ряд технических характеристик, экологическая обстановка в районе, месторасположение и многое другое. Назначив слишком высокую стоимость, вы только впустую потратите время, ожидая покупателя, которого в конечном итоге может и не найтись. И, напротив, заявив о слишком низкой цене, вы рисуете существенно потерять в деньгах. Именно объективная экспертная оценка квартиры или комнаты позволит провести сделку купли-продажи без потерь личного времени и денег. Особенно это ценно, когда недвижимость нужно продать в сжатые сроки.

Вторым пунктом идёт раздел недвижимости при бракоразводном процессе. Если решить проблему мирным путём не удаётся, то остаётся только обратиться в суд для разрешения вопроса, где будет нужен отчёт об оценке. Он используется судьей для того, чтобы вынести справедливое решение.

Третьим номером идёт оценка квартиры для ипотеки. Когда вы заключаете ипотечную сделку, ваша квартира становится залогом для неё, без этого условия ни один банк кредит не выдаст. В этом случае независимая экспертиза оценки предоставляет отчёт о рыночной стоимости недвижимости, чтобы обосновать стоимость залога. Это, кстати, распространяется и на прочие кредиты, в которых залогом является ваша квартира.

И, наконец, оценка коммерческой недвижимости и оценка имущественного комплекса. Независимая оценка коммерческой недвижимости может потребоваться в разных ситуациях. Например, как и в случае с квартирой, при продаже необходимо объективно оценивать стоимость всей недвижимости предприятия, учитывая все тонкости для того, чтобы сэкономить время и позволить получить максимально возможную прибыль. Оценка коммерческой недвижимости необходима и в том случае, если она выступает вашим залогом для кредита, в случае банкротства или при оформлении страховки.

Что касается оценки имущественного комплекса, то здесь также речь идёт о сделках купли-продажи, оформлении страхования, сдачи в аренду и прочего. Стоит уточнить, что наш оценщик проведёт полный анализ стоимости всех активов предприятия (к примеру, дебиторской задолженности, оборудования, автопарка и так далее)

"Оценочная компания №1" предлагает проведение объективной независимой экспертизы. В перечень наших услуг входит оценка различных объектов:

  • квартиры, комнаты;
  • жилого дома;
  • земельного участка;
  • имущественного комплекса;
  • коммерческой недвижимости.

"Оценочная компания №1" предлагает качественные услуги по оценке недвижимого имущества. Мы работаем в самые кратчайшие сроки!

Вы можете заказать оценку у нашей команды опытных квалифицированных оценщиков по номеру+7 (812) 450-90-90 или через электронную форму заявки.


Назад к списку статей

Другие статьи:
29.12.2023  Рыночная оценка акций
29.12.2023  Оценка квартиры при покупке в ипотеку
27.12.2023  Рыночная оценка объектов недвижимости: зачем нужна и кто ее проводит?
  Насколько важна независимая экспертиза автомобиля? Вопросов много — ответ один
  Как проводится независимая автоэкспертиза?
  Оценка для Сбербанка в сервисе «ДомКлик»
  Оценка для нотариуса – максимально быстро с ЭЦП
  Оценка квартир
  Оценка ущерба автомобиля после дтп
  Электронные отчеты об оценке.
  Тонкости оценки ущерба при заливе: что делать, если затопили соседи?
  Где и как оценить квартиру
  Оценка для ипотеки/залога
  Продажа квартиры – что нужно делать в первую очередь
  Для чего нужна оценка недвижимости
  Оценка жилой недвижимости: что влияет на стоимость квартиры/комнаты?
  Оценка квартиры после залива
  Оценка ущерба после залива квартиры
  Залив квартиры: оценка ущерба
  Экспертная оценка: что это и когда она необходима?
  Оценка движимого имущества
  Оценка для наследства
  Порядок действий при получении выплаты после ДТП
  Оценка бизнеса
  Оценка недвижимости

Наши партнеры

Смотреть все >>